ライオンズマンション奈良帝塚山

  • 奈良県奈良市帝塚山二丁目

  • / 富雄駅 徒歩18分

  • 1997年築 / 5階建 / 53戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.6
割安

推定相場価格より9.7%割安

販価
1,288万円
18.5万円/㎡
相場
1,426万円
20.5万円/㎡
802
1,218
1,634
2,050
AI査定結果
推定相場価格
1,426万円
20.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,218万円〜1,634万円
17.5万円/㎡〜23.5万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.11万円/㎡
推定利回り
7.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズマンション奈良帝塚山
1,288万円(18.5万円/㎡)/ 1階 / 69.59㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は19.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,288万円18.5万円1階 69.59㎡ 3LDK
2026/05/081,288万円19.3万円1階 66.59㎡ 3LDK
2026/04/211,480万円17.5万円4階 84.8㎡ 4LDK
2026/03/181,580万円18.6万円4階 84.8㎡ 4LDK
2026/01/221,080万円15.5万円1階 69.59㎡ 3LDK
2026/01/071,250万円18.8万円4階 66.35㎡ 3LDK
2025/12/131,280万円18.4万円1階 69.59㎡ 3LDK
2025/11/281,780万円21.0万円4階 84.8㎡ 4LDK
2025/10/281,880万円22.2万円4階 84.8㎡ 4LDK
2025/10/281,550万円22.3万円1階 69.59㎡ 3LDK
2025/10/201,250万円18.0万円4階 69.59㎡ 3LDK南西
2025/07/141,350万円19.4万円4階 69.59㎡ 3LDK南西
2025/05/111,400万円20.1万円4階 69.59㎡ 3LDK南西
2025/02/131,299万円18.7万円4階 69.59㎡ 3LDK
2024/06/131,480万円21.3万円4階 69.59㎡ 3LDK
2024/03/281,550万円22.3万円4階 69.59㎡ 3LDK
2024/03/151,650万円23.7万円4階 69.59㎡ 3LDK
2024/03/111,398万円20.1万円4階 69.59㎡ 3LDK
2024/02/251,498万円21.5万円4階 69.59㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は19.23万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(18.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ライオンズマンション奈良帝塚山
奈良市帝塚山二丁目
富雄駅18分 1,288万円18.5万円69.593LDK1階 / 5階建 199753RC
2026/05/10ラウンドヒルズ富雄
奈良市三松二丁目
富雄駅17分 1,080万円15.2万円70.873LDK3階 / 4階建 南西199556RC
2024/09/22ラウンドコート富雄
奈良市三松二丁目
富雄駅14分 990万円14.1万円69.973LDK2階 / 5階建 199559RC
2026/04/19ヴェルナール富雄参番館
奈良市三松二丁目
富雄駅14分 980万円13.9万円70.353LDK1階 / 5階建 南東199458RC
2023/11/25ネオハイツ学園前V番館
奈良市富雄北三丁目
富雄駅15分 1,270万円18.3万円69.422LDK4階 / 5階建 199438RC
2024/09/04ロイヤルヒルズ富雄J棟
奈良市富雄北一丁目
富雄駅8分 1,650万円22.3万円743LDK1階 / 5階建 199634RC
2026/03/17ロイヤルヒルズ富雄G棟
奈良市富雄北一丁目
富雄駅7分 1,490万円19.8万円75.154LDK1階 / 6階建 西199644RC
2024/06/22ロイヤルヒルズ富雄F棟
奈良市富雄北一丁目
富雄駅7分 1,730万円22.9万円75.393LDK3階 / 7階建 199644RC
2023/07/19ロイヤルヒルズ富雄H棟
奈良市富雄北一丁目
富雄駅7分 1,980万円23.0万円85.984LDK2階 / 5階建 199613RC
2026/05/08ステイツ富雄
奈良市富雄北一丁目
富雄駅7分 1,600万円21.7万円73.843LDK4階 / 7階建 南東199644RC
2024/02/15エス・バイ・エルマンション学園前
奈良市鶴舞西町
学研奈良登美ケ丘駅15分 1,250万円16.8万円74.413LDK2階 / 5階建 南西199852RC
2024/09/30ネオハイツ富雄南
奈良市三碓一丁目
富雄駅5分 1,620万円22.3万円72.733LDK4階 / 9階建 西199632RC
2026/02/27グランドメゾン学園前べリエ
奈良市鶴舞西町
学園前駅9分 1,470万円17.8万円82.592LDK3階 / 5階建 199618RC
2026/04/13ディークラディア富雄
奈良市富雄元町一丁目
富雄駅6分 1,598万円21.9万円73.093LDK1階 / 5階建 西200252RC
2026/04/28D'クラディア富雄
奈良市富雄元町一丁目
富雄駅7分 1,598万円21.8万円73.453LDK1階 / 5階建 西200252RC
2024/02/03プリライフ帝塚山
奈良市帝塚山一丁目
富雄駅15分 1,280万円14.9万円85.73SLDK1階 / 5階建 南東199457RC
2025/07/01ヴィルヌーブ学園前IIメヌエット
奈良市学園中五丁目
学園前駅13分 1,480万円21.8万円68.011LDK+S2階 / 6階建 199636RC
2024/10/25ヴィルヌーブ学園前IIIセンフォニ
奈良市学園中五丁目
学園前駅10分 1,680万円22.3万円75.442LDK+S3階 / 6階建 南東199695RC
2025/02/02ネオハイツ学園前南
奈良市学園中五丁目
富雄駅12分 1,080万円15.5万円69.893LDK2階 / 6階建 南東199824RC
2025/05/26サンメゾン学園前
奈良市学園大和町六丁目
学園前駅15分 1,900万円22.1万円86.14LDK+S4階 / 6階建 南西200053RC